Agentes Mobilizadores

As(os) AGENTES MOBILIZADORES dos Pontos de Cultura estão divididos(as) por regiões administrativas (RA) do estado.

Identifique abaixo sua região ou solicite apoio através do e-mail pontosdecultura@sp.gov.br,  ou telefone 11 3339-8249 

INTERIOR

# RA Araçatuba
Carlos Gilberto Nova – 18 99750-9452

# RA Barretos
Fernando César – fc76560@gmail.com – 16 98136-7391

# RA Bauru
Rafael Fernando Freitas – artista-dance@hotmail.com – 14 99703-2784

# RA Campinas
Ivan Montanari – ivanmontlima@gmail.com – 11 99427-8784
Maria Ângela Giardelli – a.giardelli@uol.com.br – 19 99510-5885
Guilherme Lotto Marostica – guilhermelotto@hotmail.com – 19 98235-7106
Jeferson Aparecido Coimba – Várzea Paulista – je.acoimbra@hotmail.com – 11 99511-0410

# RA Central
Amarildo Dudu Bolito – dudubolito.rincao@gmail.com – 16 99618-5275

# RA Franca
Larissa Biato – larissabiato@gmail.com – 19 98966-3386

# RA Itapeva
Flavio Antonio de Carvalho – ffacsom_@hotmail.com – 15 99653-7613

# RA Marília
Fernanda Munhão – ffer.nanda@hotmail.com – 14 99118-5340
Ricardo Fernandes Lopes – ricardofernandes2002@hotmail.com – 11 99994-4090

# RA Presidente Prudente
Celso Aguiar – cel.ag.producao@gmail.com – 18 99742-2787

# RA Ribeirão Preto
Flavio Racy – flavio@artecoletiva.com – 16 98186-2827
Mariana Helena Cazula de Oliveira – marianameri@gmail.com – 16 99334-3606

# RA Santos
Celso Oliveira Menezes  – celsomenezes@gmail.com – 13 99616-1955
Edson Fernando Martins Puglia – judoedson@gmail.com – 13 97416-6049

# RA São José do Rio Preto
Luiz Mozzambini – mozzambani@gmail.com – 16 3242-9235
Márcio Jacovani – mjacova@hotmail.com – 17 99219-4199

# RA Sorocaba
Ari Holtz Neto – ariholtzneto@gmail.com – 15 98827-2924
Marcos Pardim – marcospardim@gmail.com – 11 99902-6162

# RA Vale do Paraíba
Victoria Strass – vkpstrass@hotmail.com – 12 99174-5202
Nilza Mayer – nilza_mayer@hotmail.com – 12 99119-1302

# RA Registro
Antonio Carlos Sartini – sartini@uol.com.br – 11 99647-6696

 # RA GRANDE SÃO PAULO
Alessandro Azevedo alesazevedo23@gmail.com – 11 99728-4688
Heitor Werneck Regina – heitorw@gmail.com
Luiz Carlos Bosio – lbosio@hotmail.com – 11 99305-6200

Neri Silvestre – npoliticar@gmail.com – 11 98200-6341
Rachel Guardia – samosguardia1@gmail.com – 11 97803-0755
Ricardo Massonetto – nos@8cultural.com.br – 11 94028-3783
Rogério de Oliveira – rogeradm3@gmail.com – 11 99463-0537
Rosilda Cheque – rosicheque@hotmail.com 11 97174-6940
Samuel Oliveira da Silva – samuel.projeto@hotmail.com – 11 99340-6139
Simone Nasar – simonenasar@gmail.com – 11 98053-5043
Vera Cristina Athayde – Oeste – vera.cris.dancabr@gmail.com – 11 98256-3620

# RM SÃO PAULO CAPITAL
Gregor Osipoff – Centro e Leste 1

edicdgcs@gmail.com – 11 99979-7759

Ana Beatriz Reggiani de Camargo – Leste 1
anabeatrizreggiani@gmail.com – 11 98537-7279

Antonieta Alves – Centro e Leste 2
caixadaantonieta@gmail.com – 11 98153-8830


José Luiz Zanzini – Leste 2
jzanzini@yahoo.com.br – 11 97346-0416

Ailton Brito – Norte 1
britaoassessoria@hotmail.com – 11 94777-2134

Giovanni Gilhete Homem – Norte 1
giovannigilheta@gmail.com – 11 97320-9828

Natália Cunha – Norte 2
nataliaccultura@gmail.com – 11 98122-8779

Hanilton Medeiros – Norte 2
hanilton@gmail.com – 11 99767-8150

Danielle Rudnik – Oeste
danirudnik@hotmail.com – 11 95555-5262

Vângela Velozo – Oeste
vangela.velozo@hotmail.com –  1195902-9320

Patricia Pinto Guedes – Oeste
patget@yahoo.com – 11 94534-9858

Américo Cordula – Oeste e Sul 1
americo.cordula@gmail.com – 11 99492-3668

Denis Marcelino Ferreira – Sul 1
denismferreira12@gmail.com – 11 98545-1772 

Bruna Burkert – Sul 2
brunaburkert@gmail.com – 11 99494-8208

Julia Carvalho Adolphs Ramalho
julia.adolphs@usp.br – 11 – 95569-1094

Legenda das subprefeituras:

Centro – Subprefeitura Sé.

Leste 1 – Subprefeituras Aricanduva/Formosa/Carrão, Mooca, Penha, Sapopemba e Vila Prudente.

Leste 2 – Subprefeituras Cidade Tiradentes, Ermelino Matarazzo, Guaianases, Itaim Paulista, Itaquera, São Mateus e São Miguel Paulista.

Norte 1 – Subprefeituras Jaçanã/Tremembé, Santana/Tucuruvi e Vila Maria/Vila Guilherme.

Norte 2 – Subprefeituras Casa Verde/Cachoeirinha, Freguesia/ Brasilândia, Perus e Pirituba.

Região Oeste – Butantã, Lapa e Pinheiros.

Sul 1 – Subprefeituras Ipiranga, Jabaquara e Vila Mariana.

Sul 2 – Subprefeituras Campo Limpo, Capela do Socorro, Cidade Ademar, M’Boi Mirim, Parelheiros e Santo Amaro.

Anúncios