Agentes Mobilizadores

Os AGENTES MOBILIZADORES dos Pontos de Cultura estão divididos por regiões administrativas (RA) do estado.

Identifique abaixo sua região ou solicite apoio através do e-mail pontosdecultura@sp.gov.br,  ou telefone 11 3339-8249 

INTERIOR
# RA Campinas
Ivan Montanari – ivanmontlima@gmail.com – 11 99427-8784
Maria Ângela Giardelli – a.giardelli@uol.com.br – 19 99510-5885

# RA Vale do Paraíba
Victoria Strass – vkpstrass@hotmail.com – 12 99174-5202
Nilza Mayer – nilza_mayer@hotmail.com – 12 99119-1302

# RA Sorocaba
Ari Holtz Neto – ariholtzneto@gmail.com – 15 98827-2924

# RA Santos
Celso Oliveira Menezes  – celsomenezes@gmail.com – 13 99616-1955

# RA São José do Rio Preto
Luiz Mozzambini – mozzambani@gmail.com – 16 3242-9235
Márcio Jacovani – mjacova@hotmail.com – 17 99219-4199

# RA Ribeirão Preto
Flavio Racy – flavio@artecoletiva.com – 16 98186-2827

# RA Bauru
Rafael Fernando Freitas – artista-dance@hotmail.com – 14 99703-2784

# RA Central
Amarildo Dudu Bolito – dudubolito.rincao@gmail.com – 16 99618-5275

# RA Marília
Fernanda Munhão – ffer.nanda@hotmail.com – 14 99118-5340

# RA Presidente Prudente
Celso Aguiar – cel.ag.producao@gmail.com – 18 99742-2787

# RA Araçatuba
Nilson Nantes – nantes775@hotmail.com – 18 99149-9748

# RA Franca
Larissa Biato – larissabiato@gmail.com – 19 98966-3386

# RA Itapeva
Flavio Antonio de Carvalho – ffacsom_@hotmail.com – 15 99653-7613

# RA Barretos
Fernando César – fc76560@gmail.com – 16 98136-7391

# RA Registro
Antonio Carlos Sartini – sartini@uol.com.br – 11 99647-6696

 # RA GRANDE SÃO PAULO
Alessandro Azevedo alesazevedo23@gmail.com – 11 99728-4688
Luiz Carlos Bosio – lbosio@hotmail.com – 11 99305-6200
Neri Silvestre – npoliticar@gmail.com – 11 98200-6341
Rachel Guardia – samosguardia1@gmail.com – 11 97803-0755
Ricardo Massonetto – nos@8cultural.com.br – 11 94028-3783
Rogério de Oliveira – rogeradm3@gmail.com – 11 99463-0537
Rosilda Cheque – rosicheque@hotmail.com 11 97174-6940
Samuel Oliveira da Silva – samuel.projeto@hotmail.com – 11 99340-6139
Simone Nasar – simonenasar@gmail.com – 11 98053-5043

# RM SÃO PAULO CAPITAL
Ailton Brito – britaoassessoria@hotmail.com – 11 94777-2134
Americo Cordula – americo.cordula@gmail.com – 11 99492-3668
Antonieta Alves – caixadaantonieta@gmail.com – 11 98153-8830
Bruna Burkert – brunaburkert@gmail.com – 11 99494-8208
Gregor Osipoff – edicdgcs@gmail.com – 11 99979-7759
José Luiz Zanzini – jzanzini@yahoo.com.br – 11 97346-0416
Natália Cunha – nataliaccultura@gmail.com – 11 98122-8779
Vângela Velozo – vangela.velozo@hotmail.com –  1195902-9320